DC Aviation Al-Futtaim «приросла» двумя Bombardier Global

DC Aviation Al-Futtaim (DCAF) ввела в эксплуатацию Bombardier Global 6000 и Global 5000, сообщили BizavNews в пресс-службе компании. Оба воздушных судна будут эксплуатироваться в интересах собственников.

Добавление двух бизнес-джетов увеличило общее количество управляемых самолетов DCAF до 11 самолетов, что еще больше укрепило ее позицию как одного из самых быстрорастущих операторов частных самолетов на Ближнем Востоке.

Контракт на управление предусматривает, что DCAF будет предоставлять полный комплекс услуг по летно-эксплуатационному управлению воздушным судном, организацию непрерывного управления летной годностью (CAMO), парковку в ангаре и услуги FBO на своем объекте в международном аэропорту Аль-Мактум, в дополнение к предоставлению услуг по техническому обслуживанию самолета.

Управляющий директор DC Aviation Al-Futtaim Хольгер Остеймер отметил, что в этом году, когда компания отмечает свое 10-летие, в DCAF очень рады росту управляемого парка за счет двух современных бизнес-джетов.

«Добавление новых самолетов является убедительным свидетельством нашей способности предлагать клиентам высочайший уровень обслуживания, что еще раз подтверждает нашу решимость поставить клиента во главу угла во всем, что мы делаем».

В январе компания приступила к эксплуатации Bombardier Global 7500.