Flexjet отказывается от публичности

Flexjet расторгла соглашение о выходе на биржу с Horizon Acquisition Corporation II и останется частной компанией.

В октябре 2022 года Flexjet объявила о своем намерении слиться с Horizon, специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC), чтобы стать публичной компанией, зарегистрированной на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сделка должна была закрыться во втором квартале текущего года.

Flexjet заявила, что ее «сильные финансовые показатели позволят продолжить рациональные приобретения, а также стратегический рост инфраструктуры, флота и географическое расширение без необходимости в публичном капитале. Тем не менее, компания не исключает выхода на биржу в будущем.

Кенн Риччи, председатель Flexjet, сказал: «В 2022 году мы превзошли финансовые цели, поставленные в начале сделки SPAC, и продолжаем обеспечивать значительные денежные потоки и убедительный рост по сравнению с прошлым годом. Наша сильная позиция дает нам гибкость для доступа к публичным рынкам в подходящее время».

Риччи сказал, что это не повлияет на недавние инициативы компании по развитию, и добавил, что данное решение отвечает интересам всех участников.

«Изменение курса на полпути — не самое простое решение, но я всегда уважал нашу команду за дисциплину, позволяющую делать именно это», — добавил он. «Мы будем оставаться гибкими и при необходимости изменим курс, чтобы гарантировать, что мы всегда делаем то, что действительно отвечает интересам нашего бизнеса».

Тодд Боли (Todd Boehly), председатель, главный исполнительный директор и финансовый директор Horizon, сказал: «Мы наслаждались и будем продолжать наше долгое сотрудничество с командой менеджеров Flexjet и уважаем их решение. Мы рады, что Flexjet и Horizon смогли договориться о расторжении на справедливой основе».

Когда было впервые объявлено о сделке со SPAC, Риччи сказал, что Flexjet «никогда не была в лучшем положении для поиска возможностей для роста».

В феврале Flexjet приобрела компанию Constant Aviation, предоставляющую услуги по техническому обслуживанию и ремонту, и в течение года планирует приобрести другие компании.

Недавно Wheels Up, ставшая публичной через SPAC в 2021 году, сообщила о скорректированных чистых убытках в размере $555 млн, что более чем вдвое превышает убыток в $197 млн, о котором она сообщала в 2021 году. Компания также пострадала от падения цен на акции, что побудило ее объявить потенциальное обратное дробление акций, чтобы попытаться поднять их стоимость. Утром в среду, 12 апреля, цена акций Wheels Up составляла $0,42.

План роста Flexjet на 2023 год — краткий обзор:

  • Добавление 37 самолетов, чтобы увеличить общий парк до 270 воздушных судов;
  • Строительство новой штаб-квартиры в Кливленде;
  • Наем 388 летных экипажей;
  • Найм 338 техников по обслуживанию самолетов;
  • Продолжение приобретений.