Следовать «зеленой повестке» стало проще

В честь Дня Земли 2023 года 22 апреля Paramount Business Jets обновила свой калькулятор компенсации выбросов углерода для частных самолетов с открытым исходным кодом. Калькулятор позволяет пользователям быстро определять выбросы углерода для своих рейсов, просто вводя пункты отправления и назначения, а также тип самолета.

Калькулятор мгновенно подсчитывает время полета и выбросы CO2 в фунтах и метрических тоннах. На странице также есть ссылки на несколько организаций, предлагающих аккредитованные компенсационные программы для путешественников, заинтересованных в приобретении кредитов для уменьшения своего углеродного следа.

Основатель и генеральный директор Paramount Business Jets Ричард Захер прокомментировал: «Мы чувствуем, что это может помочь окружающей среде, и поэтому мы тратим время и усилия на обновление нашего продукта. Мы гордимся тем, что участвуем в этом проекте. Этот инструмент помогает тем, кто создает выбросы углекислого газа, быть более осведомленными о них, а также помогает уменьшить их, давая клиенту возможность принимать более обоснованные решения».

В обновленной версии пользователи теперь могут выбирать конкретную категорию, а также модель самолета для более точного расчета выбросов. Кроме того, калькулятор теперь предлагает более экологичные варианты самолетов, подходящие для полетов. Чтобы способствовать экологичности и углеродно-нейтральным путешествиям, Paramount Business Jets всегда предлагала исходный код калькулятора выбросов любому поставщику услуг, который хочет создать его для своего собственного сайта.

Захер отметил, что, когда инструмент расчета был запущен в 2019 году, информацию о выбросах углерода деловыми самолетами «было чрезвычайно трудно отследить», а для путешественников, желающих стать углеродно-нейтральными, «для определения выбросов углерода обычно требовалось не менее двух дней».