ASG добавляет базовое обслуживание для Dassault Falcon 900LX

ASG получила от CAA Великобритании разрешение на базовое техническое обслуживание Dassault Falcon 900LX на оперативной базе Centreline CSAT в аэропорту RAF Northolt после успешного добавления этого типа в сертификат Part 145.

Это дополнение гарантирует, что все техническое обслуживание может выполняться командой в Northolt «на месте».

Centreline, дочерняя компания ASG, эксплуатирует Falcon 900LX по контракту с Министерством обороны на предоставление транспортных средств высшего военного руководства и VIP-персон Великобритании, известного как CSAT. ASG отвечает за поддержку этих самолетов. Таким образом, это важная веха, поскольку ASG стремится расширить свой портфель возможностей обслуживания и обеспечить полную поддержку проекта CSAT.

Благодаря тому, что ASG и Centreline входят в группу Pula Aviation Services, это обеспечивает эффективность и синергию между компаниями, поскольку они предоставляют ключевые услуги в авиационной отрасли.

Гэри Филипс, руководитель технического отдела ASG, сказал: «Я рад, что теперь мы добавили Falcon 900 в наш сертификат  Part 145 CAA. Это кульминация большой тяжелой работы команды по настройке инфраструктуры в Northolt, включая инструменты, ИТ, запасные части, инженерную поддержку и, что особенно важно, сертификацию наших инженеров. Наличие линейной/базовой станции в Northolt значительно повысит нашу устойчивость и способность поддерживать очень высокую эксплуатационную готовность этих самолетов».