F/List получила премию за инновационный материал

Компания F/List, австрийский производитель высококачественных отделочных материалов для авиации, яхтинга и жилых помещений, получила награду Red Dot Design Award 2023 в категории «Дизайн продукта» за недавно представленную линейку экологически чистых материалов Aenigma.

F/LIST Aenigma — это революционный материал, разработанный в соответствии с самыми высокими стандартами качества и долговечности. Это часть первой в своем роде серии экологически чистых материалов, которая была представлена на выставке NBAA-BACE 2022 и создана в многопрофильном инновационном центре F/LIST под названием F/LAB.

Компания использует передовые химические технологии, объединяя традиционные ювелирные техники с аэрокосмическими технологиями, для создания декоративного, легко настраиваемого материала, получаемого из высокоэффективных натуральных волокон и полимерной матрицы. Он может быть выполнен практически в неограниченном количестве цветов, текстур, толщин и узоров, начиная от металлической кожи ската и заканчивая текстурированными светящимися геометрическими узорами. Легкий, гибкий материал может быть использован для широкого спектра применений на рынках отделки интерьеров самолетов и роскошных яхт с использованием таких ингредиентов, как металлы, молотый перламутр или каменная крошка для создания уникальных композиций.

«Невероятная смесь превратилась в техничный, гламурный материал, который будет чувствовать себя как дома и на подиуме, и на взлетно-посадочной полосе», - заявила Мелани Принс, руководитель отдела инноваций компании. «С этим материалом мы только начинаем, рыночный потенциал для клиентов безграничен».