CAE откроет крупный учебный центр в Центральной Европе

Канадская компания CAE, специализирующаяся на авиационном обучении, планирует расширить предложение по обучению пилотов деловой авиации в Центральной Европе, добавив во второй половине 2024 года новый учебный центр.

Новый ультрасовременный учебный центр будет оснащен шестью полнопилотажными тренажерами (FFS), тренажерами для технического обслуживания, современными комнатами для брифингов и классными комнатами. Учебный центр представляет собой еще одну важную веху в развитии сети обучения CAE для бизнес-авиации и в ее обязательстве помочь удовлетворить глобальную потребность в дополнительных 45000 пилотов бизнес-джетов в течение следующих 10 лет. Такой прогноз делается, так как CAE отмечает, что рынок бизнес-авиации столкнется с «массовым выходом на пенсию», поскольку «процент пилотов старше 50 лет продолжает расти по сравнению с общим числом пилотов в отрасли гражданской авиации. В настоящее время такой возраст пилотов в бизнес-авиации представляет собой непропорционально высокий показатель».

Кроме того, регулярные авиакомпании забирают часть пилотов бизнес-авиации. Вдобавок к этому, CAE прогнозирует потребность еще в 4000 пилотах, чтобы обеспечить рост общей потребности в 45000 новых профессиональных пилотов бизнес-авиации в течение прогнозируемого периода. Тем временем регулярным авиакомпаниям необходимо 126000 новых пилотов для компенсации текучки и выхода на пенсию и еще 93000 пилотов для обеспечения роста.

«Новый учебный центр CAE в Центральной Европе добавит столь необходимые возможности для обучения в регионе и приблизит нас к локациям, где наши клиенты эксплуатируют свои самолеты», — сказал Ник Леонтидис, президент группы гражданской авиации CAE. «CAE расширяет свою сеть обучения бизнес-авиации в стратегически важных местах, чтобы помочь отрасли удовлетворить глобальные потребности в пилотах деловой авиации».

В настоящее время CAE располагает 20 учебными центрами для пилотов, членов экипажа и специалистов по техническому обслуживанию по всей Европе, включая новый учебный центр для пилотов деловой авиации в Лондоне.

Ранее в этом месяце CAE открыла свой первый учебный центр бизнес-авиации на западном побережье США в Лас-Вегасе, штат Невада, а новый центр в Саванне, штат Джорджия, должен открыться в конце этого года.