Planet Nine увеличил парк ультрадальних джетов

Калифорнийский чартерный оператор Planet Nine, базирующейся в Ван-Найсе, добавил в свой управляемый флот два Bombardier Global Express 2001 года выпуска, увеличив парк до 31 самолета.

Последние Global Express от Planet Nine рассчитаны на 14 и 12 мест в трехзонном салоне. Дальность полета составляет 5830 миль или 12 часов полета. Как и другие высокотехнологичные самолеты в парке Planet Nine, этот бизнес-джет предлагает Wi-Fi в диапазоне KU, доступный через восемь iPad, что позволяет клиентам быть на связи и получать развлекательный контент во время путешествия. В кабине можно перевозить до 15 чемоданов среднего размера.

С момента своего основания пять лет назад оператор из Лос-Анджелеса перевез более 21000 пассажиров на расстояние более 15,4 млн миль в 695 городов, включая Париж, Лондон и Женеву. Чартерный флот компании состоит из самолетов Bombardier, Dassault Falcon и Gulfstream.

«В 2018 году мы поставили цель создать предпочтительный продукт для чартеров на частных самолетах с уникальной моделью плавающего парка. И с помощью этой «путеводной звезды» мы неизменно предоставляем сервис мирового класса, гибкость и доступность», — сказал сооснователь Planet Nine Private Air Мэтт Уолтер. «Благодаря нашему лучшему в своем классе опыту в полете и гибкой команде экспертов мы смогли адаптироваться к меняющемуся ландшафту путешествий, что позволило нам продолжить рост».

В прошлом году компания получила сертификаты ARGUS Platinum и IS-BAO Stage 1 (International Standard for Business Aircraft Operations (IS-BAO), а также Wyvern Wingman в рамках своей локальной программы flight leader.