Jet Aviation передала ACJ319neo с интерьером в стиле ар-деко

Компания Jet Aviation передала Airbus ACJ319neo с современным интерьером в стиле ар-деко ручной работы. Jet Aviation установила его на своем объекте в Базеле, Швейцария, и отметила, что интерьер был создан в результате тесного сотрудничества между ее дизайнерской студией, неназванным заказчиком и архитектором интерьеров Колином Рэдклиффом.

Интерьер салона выполнен в монохромной палитре с темным деревом и плиткой, контрастирующей с бежевой и золотой отделкой обивки. Jet Aviation разработала ключевые элементы, такие как главная переборка, выполненная с маркетри «солнечные лучи», которая имеет более 180 «лучей» светлого и темного шпона и разделена трехмиллиметровыми латунными вставками. Компания отметила, что каждая деталь была индивидуально смонтирована вручную и обработана для получения бесшовной отделки.

«Каждый интерьер, который мы создаем, полностью сделан на заказ нашей командой из 200 квалифицированных мастеров в Базеле, Швейцария», — говорит Кристоф Фондалински, вице-президент по отделке в Jet Aviation. «Этот конкретный дизайн отличался невероятно красивыми и сложными деталями повсюду, такими как эффектная переборка маркетри из шпона «солнечные лучи» в гостиной, тонкий шпон из орехового дерева с открытыми порами и окрашенный по индивидуальному заказу ковер с эффектом омбре».

Салон был спроектирован с гостиной и столовой, оснащен креслами и диванами, отдельным кабинетом с вышитой отделкой стен и спальней с ванной комнатой, оформленной в золотисто-черном мраморе и бежевом ониксе.