Vista создает подразделение по торговле самолетами

Vista Global Holding (Vista) объявила о том, что будет централизовать и расширять свои предложения по продаже самолетов, уделяя особое внимание торговле деловыми самолетами по всему миру между корпорациями, частными владельцами и брокерским рынком.

Новое подразделение Vista Global Trading изменит процесс покупки и продажи активов в бизнес-авиации за счет:

  • Предоставления владельцам самолетов во всем мире возможности перейти на программу членства в Vista без активов, легко и быстро передав свои текущие активы в Vista Global Trading;
  • Ускорения выполнения заказов на сильно фрагментированном рынке благодаря глобальной инфраструктуре экспертов и быстрому принятию решений;
  • Предоставления поддержки существующим владельцам самолетов, операторам и брокерам путем интеграции институциональных экспертных знаний с помощью комплексной технологической и аналитической поддержки рынка.

Vista Global Trading возглавит Билл Папариэлла, главный коммерческий директор Vista, к которой он присоединился в 2022 году после приобретения Jet Edge. Билл также является членом исполнительного комитета группы Vista.

Томас Флор, основатель и председатель Vista, сказал: «Запуск Vista Global Trading подтверждает позицию Vista как движущей силы инноваций и изменений и является началом новой захватывающей главы в мировой отрасли деловой авиации. Мы трансформируем торговую площадку по всему миру, чтобы позволить совершать ценные транзакции, когда скорость и соответствие рынку имеют решающее значение, и в то же время предоставляем глобальный доступ к решениям без активов через членство в Vista. После того, как Vista приобрела Jet Edge в прошлом году, выдающееся лидерство и опыт Билла сыграли решающую роль в расширении наших предложений услуг, и я рад, что он будет играть центральную роль в обеспечении успеха Vista Global Trading».

Билл Папариэлла, главный коммерческий директор Vista и Vista Global Trading, продолжил: «Я очень рад объявить об этой новой услуге. Она использует огромную силу того, что является частью вселенной Vista, и извлекает выгоду из ключевой возможности, отвечающей все более разнообразным требованиям мира деловой авиации. Vista Global Trading принесет пользу владельцам самолетов, крупным корпорациям, членам программ Vista, операторам глобального флота и брокерскому сообществу, предоставив им дополнительные возможности для торговли своими активами. Это поможет максимизировать эффективность их активов в течение их жизненного цикла, а также обеспечит беспрепятственный и быстрый доступ к программе бесплатной подписки на активы Vista, гарантируя доступность в глобальном парке из более чем 360 самолетов, путем обмена активами с нами».

Vista Global Trading будет использовать существующее предложение Vista по управлению воздушными судами и брокерские услуги с полным спектром услуг. Vista Aircraft Management, частная управляющая компания Группы, предназначенная для владельцев сверхдальних, крупноразмерных и суперсредних самолетов, станет вспомогательным подразделением по управлению чартерными перевозками Vista Global Trading. Jet Edge Partners продолжит свою деятельность как отдельная компания по продаже и листингу самолетов в США, возглавляемая Кевином Уайтом, и будет тесно сотрудничать с Vista Global Trading в качестве дочерней брокерской компании по продаже самолетов.