Camber Aviation представил BBJ MAX7 «Longtail»

Инновационный дизайн BBJ MAX7 «Longtail» компании Camber Aviation, созданный в сотрудничестве с Александром Крекером, был включен в шорт-лист престижной премии «Дизайн частного самолета — концепция» на The International Yacht & Aviation Awards 2023.

Эта награда является единственной наградой, ориентированной на дизайн. В отличие от других отраслевых наград, IYAA не оценивается комиссией, вместо этого отобранные работы представляются онлайн, а голосование открыто для профессионалов отрасли, а также читателей, клиентов и заказчиков.

Инновационная концепция дизайна Longtail раздвигает границы того, что может быть достигнуто при проектировании самолетов. Camber Aviation понимает, что будущее частной авиации заключается в создании красивых и эффективных конструкций, а также в предоставлении пассажирам комфортного путешествия.

Проект начался, когда Camber Aviation Management и Александр Крейкер обратился к клиенту со страстью к классическим итальянским моторным яхтам и сделанным на заказ британским автомобилям. Клиент хотел, чтобы его самолет BBJ MAX7, который вскоре будет приобретен, имел кабину, вдохновленную его недавно приобретенным единственным в своем роде Rolls Royce, воплощающим изысканную ручную работу и роскошь, которыми славится британский автопроизводитель. Самой большой задачей было создать салон, который был бы одновременно легким и изящным, сохраняя при этом характерный солидный, но элегантный внешний вид автомобиля Rolls Royce и изящные линии классической лодки Riva Aquarama.

Награды IYAA предлагают прекрасную платформу для демонстрации одних из лучших яхтенных и авиационных проектов в современном бизнесе. Camber Aviation надеется увидеть, как их дизайн покажет себя по сравнению с другими конкурентами в этой высококонкурентной области.