Elit’Avia нацелилась на Северную Америку

Европейский провайдер бизнес-авиации Elit’Avia сделал значительный шаг к увеличению своего присутствия на рынке Северной Америки, приобретя Pioneer Business Services. Базирующаяся в Ньюбурге, штат Нью-Йорк, компания Pioneer была дочерней компанией Four Corners Aviation, предоставляя ряд чартерных, управленческих и других услуг владельцам самолетов и пассажирам.

Благодаря этому приобретению Elit’Avia создает отдельную операционную организацию, Elit’Avia Americas, базирующуюся в Ньюбурге, и назначает Кевина Роджерса президентом, ответственным за клиентов в Северной и Южной Америке. Роджерс переходит из дочерней компании Elit’Avia ZenithJet в Канаде, где он провел последние 14 лет в качестве исполнительного вице-президента и работал с клиентами на обоих предприятиях. Он также работал в компаниях Jet Aviation и Bombardier Skyjet и является вице-председателем Ассоциации деловой авиации Джорджии.

Между тем, в рамках реструктуризации Elit'Avia назвала Мальту своей европейской штаб-квартирой. Мишель Куломб остается генеральным директором и ответственным менеджером Elit'Avia International и будет руководить операциями в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.

«Наша реструктуризация — это взвешенный и целенаправленный шаг к сохранению гибкости, который гарантирует, что мы продолжим приносить исключительную пользу клиентам на долгие годы», — сказал Мишель Куломб, отметив, что с 2008 года у компании есть офис на Мальте.

Elit’Avia, один из крупнейших в Восточной Европе оператор смешанного флота бизнес-джетов, является полностью интегрированным поставщиком услуг лизинга, чартера, управления воздушными судами и др. Со штаб-квартирой в Луке, Мальта, и офисами в Любляне, Словения, оператор имеет AOC в обеих странах.

В настоящее время Elit’Avia Green Card управляет смешанным парком из 25 деловых и грузовых самолетов для чартерного и частного использования.