Хорватский Jung Sky увеличивает парк

Хорватский оператор бизнес-авиации Jung Sky сообщил об увеличении флота. Компания добавила в парк третий Cessna CJ2. Самолет с регистрационным номером 9A-JSE внесен в АОС оператора. До конца года Jung Sky рассчитывает получить еще один аналогичный джет.

В конце марта Jung Sky получил сертификат Part145. Теперь в компетенции компании техническое обслуживание бизнес-джетов Cessna 525, 525A и 525B. Все работы будут выполняться в собственном техцентре в Международном аэропорту Загреба.

«С момента основания Jung Sky в 2009 году компания была «обременена» необходимостью аутсорсинга технического обслуживания самолетов, поэтому одной из наших целей на будущее является максимально возможное внутреннее обслуживание собственного флота», - комментирует член правления, соучредитель и один из капитанов Кресимир Юнг. «Это окажет значительное влияние на доступность парка компании, общие расходы и планы на 2023 и 2024 годы. Следующие шаги включают предоставление линейного технического обслуживания для третьих сторон и создание базы технического обслуживания в LDVA Вараждин, Хорватия».

Что касается основного бизнеса, то Jung Sky добилась больших успехов в прошлом году. Компания выполнила почти 600 пассажирских рейсов, что на 11% больше, чем в 2021 году, и охватила 196 направлений.