Milano Prime получил современный ангар

Sirio S.p.A. и SEA Prime, которая под брендом Milano Prime управляет аэропортами бизнес-авиации в Италии, представили новый ультрасовременный ангар в аэропорту Milano Linate.

Объект под названием Hangar X представляет собой важную веху в развитии инфраструктуры для SEA Prime и Sirio, компании по управлению и техническому обслуживанию, которая предоставляет услуги по техническому обслуживанию для дочерней компании Flexjet в Европе.

Новый Hangar X площадью 4700 м² является 11-м ангаром миланского аэропорта Linate, увеличивая выделенное ангарное пространство в аэропорту до 30 000 м² и дополняя существующую арендованную инфраструктуру Sirio, что дает общую площадь 10 625 м². Специальный ангар для технического обслуживания позволит Sirio расширить свои возможности и предложить весь процесс технического обслуживания в рамках единой инфраструктуры. Он был построен как современный базовый и линейный сервисный центр. Hangar X оснащен подогревом пола, краном и конструкцией, которая обеспечивает естественное освещение со всех четырех сторон на ангарном этаже и может вместить деловые самолеты следующего поколения.

С тех пор как в 1993 году Sirio стала организацией по техническому обслуживанию самолетов, она расширилась и теперь оказывает поддержку 11 типам бизнес-джетов, предоставляя широкий спектр услуг по инспекциям и техническому обслуживанию. Помимо Flexjet, компания предлагает услуги по техобслуживанию парка управляемых самолетов и некоторых сторонних операторов.

«Инвестиции SEA Prime последовали за двузначным ростом трафика бизнес-авиации в 2022 году на 20% по сравнению с 2021 годом, который продолжается в первом квартале 2023 года и удовлетворяет растущий спрос на ангары премиум-класса в Milano Prime. Мы гордимся этим новым достижением, которое задает темп для дальнейшего расширения», —комментируют в SEA Prime.

Новый Hangar X был спроектирован One Works S.p.A. и построен в течение двенадцати месяцев подрядчиком Di Vincenzo Dino & C. S.p.A. под руководством группы проектирования и развития инфраструктуры SEA Group.