Доходы NetJets и FlightSafety, принадлежащих Berkshire, выросли в первом квартале

В первом квартале 2023 года доходы долевого оператора NetJets и компании FlightSafety International (FSI) выросли на 18,8% по сравнению с прошлым годом, сообщила материнская компания Berkshire Hathaway в своем последнем отчете.

Более высокие доходы «в основном связаны с увеличением количества самолетов в программах долевого владения и летных часов по различным программам NetJets, а также с более высокими средними ставками», — отметила Berkshire в своем финансовом отчете за первый квартал.

Группа услуг Berkshire, в которую помимо NetJets и FSI входят компании по производству электронных компонентов TTI и Dairy Queen, сообщила о росте выручки в первом квартале на 17,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до $5,319 млрд. Хотя Berkshire не разделяет доходы каждой из своих дочерних компаний, предоставляющих услуги, подразумевается, что немногим более половины увеличения на $796 млн приходится на NetJets и, в некоторой степени, на FlightSafety.

Прибыль группы услуг материнской компании в первом квартале до налогообложения составила $837 млн, что на $113 млн больше, чем в прошлом году. «Увеличение прибыли было в основном связано с более высокими общими показателями рентабельности в сфере авиационных услуг, в первую очередь из-за изменений в структуре бизнеса», — сказали в Berkshire.