FAI Group отчиталась за первый квартал, в котором открыла новую базу в Берлине

FAI Aviation Group открыла новую базу технического обслуживания FAI Technik в Берлине (Berlin Brandenburg Airport (BER)). За два месяца работы все слоты на обслуживание были полностью забронированы.

На данный момент на новом объекте завершено базовое и линейное техническое обслуживание около 30 самолетов серий Hawker и Beechcraft. Объект привлекает клиентов в основном из Европы и Африки. FAI также увеличила количество сотрудников, добавив 10 членов команды, включая инженеров, механиков, увеличив численность персонала в Берлине до 40 квалифицированных специалистов. В новом техцентре FAI предложит линейное и базовое техническое обслуживание всей линейки самолетов семейств Hawker HS125, Beechcraft Premier 1/1A и King Air, а также линейное техническое обслуживание до уровня 1C для моделей Gulfstream, включая G280, G450, G500, G550, G650 и G650ER. Кроме того, будет развернута группа AOG для поддержки собственного парка, состоящего из самолетов Learjet 60, Challenger 604 и Global Express, которые регулярно работают в BER и за его пределами.

Управляющий директор FAI Technik Михаэль Экстманн комментирует: «Мы наслаждались тремя очень успешными месяцами работы FAI Technik по техническому обслуживанию и ремонту в Берлине. Ангар был полон с тех пор, как мы открылись, и, похоже, останется таковым, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев. Это было отличное начало для нас, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать еще много клиентов в будущем».

Объект в Берлине дополняет существующий центр компетенции FAI Technik по базовому техническому обслуживанию и модификации самолетов Learjet и Bombardier в штаб-квартире в аэропорту имени Альбрехта Дюрера в Нюрнберге. С производительностью около 100 000 человеко-часов 2022 год стал самым загруженным для FAI Technik с момента ее основания более 30 лет назад.

После рекордных продаж в 2022 году с консолидированной выручкой группы в более 130 млн евро результаты первого квартала выросли почти на 20% по всей группе по сравнению с 2022 годом. Доходы от чартерных рейсов и деятельности санитарной авиации увеличились на 16%. Эти результаты достигнуты на фоне того, что продажи чартерных рейсов продолжают снижаться как в Европе, так и за ее пределами, а операции FAI сталкиваются с постоянной проблемой высоких цен на топливо.

Лидер в сегменте дальнемагистральных санитарных самолетов бизнес FAI по санитарной авиации является краеугольным камнем ее предложения. С момента окончания пандемии группа фиксирует неуклонный рост работы санитарной авиации, выполнив около 600 миссий за последние 12 месяцев, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года. Несмотря на сложные перспективы из-за неопределенности в мировой экономике, FAI сохраняет оптимизм в отношении 2023 года в этом сегменте.