Lufthansa Technik представила ультрасовременный VIP-салон BBJ 777-9

На Европейской конвенции и выставке бизнес-авиации (EBACE) в Женеве компания Lufthansa Technik представала совершенно новую концепцию VIP-салона для BBJ 777-9.

Дизайн салона в полной мере использует огромное пространство, доступное на BBJ 777-9, ранее известного как BBJ 777X, и отдает предпочтение универсальности и многофункциональности. Салон демонстрирует впечатляющий набор потрясающих функций. Кроме того, он максимально увеличивает пространство и комфорт и включает в себя традиционные элементы ближневосточного культурного наследия в современной интерпретации.

Одной из выдающихся особенностей является зона VVIP в передней части с уникальной приватной спальней, которая может быть расширена и очень функциональна. Подробный дизайн будет представлен позже в этом году. Просторный офис и зона ресепшн отделяют частную секцию от остальных зон самолета. В салоне также есть большой меджлис, дизайн которого плавно перетекает по всему салону. Кроме того, задняя часть салона была разработана для стильной и удобной перевозки сопровождающих делегаций, чтобы удовлетворить потребности официальных миссий. Специальная концепция освещения и оконных штор была реализована по всему салону, что дает пассажирам ощущение, что они находятся в своей личной гостиной, а не в самолете на высоте 30 000 футов, что особенно важно для сверхдальнемагистрального самолета.

Этот дизайн салона является первым в своем роде, разработанным с использованием исходных данных о самолете, предоставленных Boeing. Это гарантирует осуществимость проекта, поскольку указанные размеры и пространство на 100% точны.

«Мы очень рады представить первые сведения об этом новом дизайне VIP-салона для BBJ 777-9», — сказал Ян Грубе, директор по продажам VIP-услуг и обслуживания самолетов специального назначения в Lufthansa Technik. «Миссия нашей команды состояла в том, чтобы создать салон, который был бы функциональным и красивым, а также отвечал бы уникальным потребностям наших VIP-клиентов на Ближнем Востоке. Мы уверены, что этот дизайн салона установит новый стандарт для VIP-авиации, и мы с нетерпением ждем возможности вывести его на рынок».