Lufthansa Technik представила проект правительственного ACJ TwoTwenty

Lufthansa Technik AG представила первый взгляд на дизайн правительственного салона на основе самого маленького корпоративного самолета Airbus ACJ TwoTwenty.

Дизайн ACJ TwoTwenty ориентирован именно на правительственных и военных эксплуатантов, которые, с одной стороны, придают большое значение высокой функциональности салона, а с другой стороны, нуждаются в выполнении своими самолетами других специализированных задач.

Лучшим примером этого является версия MedEvac (медицинская эвакуация), которая в настоящее время пользуется особенно высоким спросом. Как и в случае с обычным транспортом для делегаций, салон Lufthansa Technik предлагает для этого решение с широкими возможностями индивидуальной настройки.

Например, салон ACJ TwoTwenty оснащен разделяемыми зонами для работы (2 пассажира), конференцсвязи (7 пассажиров) и даже сна для политических деятелей, обеспечивая высокий уровень комфорта и функциональности, а также безопасность и конфиденциальность. Кроме того, в стандартную комплектацию входит большая зона для делегаций, состоящая из двенадцати мест премиум-эконом-класса и 20 мест эконом-класса. Всего в этой конфигурации может путешествовать 41 пассажир, что значительно больше, чем на обычных бизнес-джетах по сопоставимым ценам.

В конфигурации MedEvac можно установить до восьми носилок для перевозки пациентов с легкими и средними ранениями/болезнями или два специальных медицинских бокса нового поколения (PTU NG) для пациентов интенсивной терапии. Также возможны смешанные конфигурации с носилками и PTU NG. С дополнительными баками ACJ TwoTwenty, оснащенный Lufthansa Technik, получит дальность полета до 5650 морских миль (10460 км).

«Благодаря размерам салона, ACJ TwoTwenty представляет собой оптимальную платформу для самых разнообразных воплощений перспективных правительственных и самолетов специального назначения по цене значительно меньших и менее гибких типов самолетов», — пояснил Виланд Тимм, руководитель отдела продаж самолетов специального назначения в Lufthansa Technik. «Благодаря нашему опыту как в области VIP комплектации, так и в области модификаций для специальных миссий, мы можем удовлетворить даже высокие требования правительств или вооруженных сил в этом типе самолетов и сделать это в высшей степени индивидуально. Поэтому, взяв за основу эту первоначальную концепцию, мы с нетерпением ждем в ближайшее время начала переговоров с первыми потенциальными клиентами».

Lufthansa Technik представила свое видение очень гибкого правительственного салона A220, а также свой опыт в области медицинской эвакуации и специальных миссий на Европейской конференции и выставке деловой авиации в Женеве, Швейцария, а также на Международной выставке обороны и безопасности в Брно, Чехия.

Компания уже представила не менее эксклюзивную и полностью настраиваемую концепцию VIP-салона для Airbus A220 для других целевых групп. Интерьер, получивший название «SkyRetreat», был представлен в 2019 году и ориентирован на гораздо более молодую и частную клиентуру. Отдельные зоны в салоне в стиле роскошного пляжного клуба или палубы яхты, а также «смотровая площадка» в кокпите SkyRetreat привнесли в частный самолет совершенно новое ощущение пространства.