Sky Valet добавляет пять французских FBO в партнерскую сеть

Sky Valet Connect (дочерняя компания Aéroports de la Côte d’Azur, которая является второй по величине группой управления бизнес-авиацией в Европе) расширила свое присутствие во Франции, добавив пять новых FBO к своей фирменной сети.

За четыре года группа выросла до 37 FBO в пяти странах. Последние дополнения включают FBO в аэропортах Bergerac Dordogne Périgord, Biarritz-Pays Basque, Caen, Deauville Normandie и Pau Pyrénées.

«Мы очень благодарны нашим новым партнерам за доверие, которое они оказывают нашему лейблу», — сказал Жан-Франсуа Гитар, директор по авиации общего назначения и развитию бизнеса материнской компании Aéroports de la Côte d'Azur. «Мы убеждены в потенциале этих направлений, которые расположены в центре динамичных, но изолированных регионов или имеют сильное международное влияние».

Гитард добавил, что он стремится проводить евроцентричную политику для дальнейшего расширения сети FBO на островах Карибского моря, находящихся под управлением Франции, таких как Гваделупа, Мартиника и Сен-Мартен.

Sky Valet представлена во Франции, Португалии, Испании, Италии и Болгарии в 30 ведущих аэропортах Европы, включая популярные направления, такие как Мадрид, Барселона и Канны. Sky Valet обслуживает более 40 000 рейсов бизнес-джетов в год, что делает ее лидером в Европе.

В начале года компания сообщила о почти 10-процентном росте трафика. Этому способствовало 8,5-процентное увеличение активности бизнес-авиации в девяти испанских аэропортах (Жирона, Барселона, Пальма-де-Майорка, Валенсия, Ибица, Малага, Мадрид, Ла-Корунья и Сантьяго-де-Компостела) и увеличение более чем на 50% в высококонкурентном парижском аэропорту Ле-Бурже.