Ангольский оператор поглотил австрийскую MS Aviation

Ангольский бизнес-оператор Bestfly приобрел австрийскую компанию по управлению авиационными активами MS Aviation в рамках своей стратегии расширения в Европе, о чем компания объявила на EBACE 2023.

«Bestfly разработала стратегию расширения, которая фокусируется на важных шагах на рынках Европы и Карибского бассейна. Приобретение MS Aviation является важной частью этой стратегии роста» — сказал Нуно Перейра, председатель и генеральный директор группы Bestfly.

«MS Aviation дает нам дополнительную опору в Европе, откуда мы будем расширять существующие корпоративные услуги по управлению воздушными судами, добавим еще одну связь с нашим нынешним европейским чартерным VIP-бизнесом и создадим более широкую структуру ACMI для коммерческих самолетов (самолеты, экипаж, техническое обслуживание, и страхование)».

В рамках приобретения Bestfly перенесет свои офисы в Грац, Австрия.

Компания Bestfly, основанная в 2009 году, в настоящее время имеет парк из 27 самолетов, включая бизнес-джеты Bombardier, Falcon, Gulfstream, Hawker и Cessna Citation, турбовинтовые самолеты Beechcraft King Air и ATR72, вертолеты Leonardo и Bell и региональные авиалайнеры Embraer. Флот обслуживает коммерческие рынки и клиентов с долгосрочными контрактами в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Карибском бассейне.

За пределами Анголы компания также работает в Арубе, Португалии, Кабо-Верде, ОАЭ, Конго, Гайане и Сенегале.

«Вхождение в авиационную группу Bestfly и поддержка их сильной руководящей команды со значительным присутствием на рынке — это еще один шаг к расширению возможностей MS Aviation», — сказал Майкл Майер, ответственный менеджер MS Aviation.