В Гонконге появится новый долевой оператор

Silkwings Jet получил очередной инвестиционный транш от шанхайской группы Capital 8 и гонконгского бизнес-оператора L’Voyage для разработки собственной программы долевого владения бизнес-джетами. Партнеры не раскрыли сумму финансирования.

Запущенная в конце 2022 года при поддержке правительства Франции, китайско-французская компания будет управлять парком самолетов Dassault Falcon в Китае и на других ключевых азиатских рынках в соответствии с сертификатами эксплуатанта нескольких стран. Silkwings Jet также будет предлагать услуги по управлению для владельцев самолетов и возможности для клиентов компенсировать расходы на владение, в частности за счет доходов от чартера.

«Мы создали Silkwings Jet с очень четкой миссией — позволить нашим клиентам максимизировать владение активами и их использование, при этом всегда стремясь получить максимальную отдачу от каждого доллара, потраченного на их самолеты», — сказал основатель и генеральный директор Silkwings Jet Франк Дюбарри. «Универсальность нашей программы совместного использования самолетов и наше глубокое знание работы в регионе делают ее более эффективной, чем традиционные чартерные программы для частных самолетов или другие карточные программы».

Франк Дюбарри, чья авиационная карьера насчитывает более трех десятилетий, сказал, что он использует свой опыт работы в Европе и Китае, чтобы обеспечить большую операционную гибкость для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он служил во французском флоте и имеет лицензии пилота США и Европы, а также был инструктором по управлению воздушным движением. После работы в нескольких европейских авиакомпаниях и аэропортах он переехал в Китай в 2015 году и работал генеральным менеджером оператора бизнес-джетов.

«Мы рады инвестировать в Silkwings Jet и объединить усилия в этом стратегическом партнерстве», — сказала основатель L'Voyage Диана Чоу, которая также является основателем и председателем Dragon General Aviation Group, которая является материнской компанией L'Voyage.

«Объединив наши сильные стороны, мы создадим более комплексное и гибкое предложение услуг для наших совместных клиентов, независимо от того, нужен ли им простой чартерный рейс или для тех, кому требуется более сложное и индивидуальное решение», — добавила генеральный директор L'Voyage Джоли Ховард.