DayJet держится на плаву

Спустя две недели после сообщения о вынужденном сокращении парка самолетов и штата сотрудников, компания DayJet, предоставляющая услуги авиатакси в некоторых штатах США, возобновила работу.

Спустя две недели после сообщения о вынужденном сокращении парка самолетов и штата сотрудников, компания DayJet, предоставляющая услуги авиатакси в некоторых штатах США, возобновила работу. Авиакомпания приступила к расширению сети постоянных баз – DayPort – в штате Флорида. К уже существующим 7 базам в этом штате DayJet добавила еще 2 города – Джексонвилл и Сарасота. Благодаря расширению проекта, 62% населения Флориды теперь живет, в среднем, в 35 милях от аэропортов сети DayPort.

Напомним, что компания DayJet рассчитывала в течение 5-ти лет увеличить собственный флот до 1 тыс. самолетов, что позволило бы ей предлагать свои услуги во многих штатах и даже запустить отдельный проект в Европе. Однако в начале мая этого года компания столкнулась с финансовыми трудностями, которые привели к сокращению большей половины парка бизнес-джетов, а также трети числа сотрудников. По некоторым данным, DayJet уволила от 100 до 160 человек; 16 из 28 сверхлегких реактивных самолетов Eclipse 500 были проданы или сданы в аренду.
 
Источник: Jets