Группа компаний "Аэрофьюэлз" готова вложить 150 млн. рублей в портовую особую экономическую зону в Ульяновской области

Компания 'Аэрофьюэлз Ульяновск' станет резидентом портовой ОЭЗ на базе аэропорта 'Ульяновск-Восточный'.

Компания 'Аэрофьюэлз Ульяновск' станет резидентом портовой ОЭЗ на базе аэропорта 'Ульяновск-Восточный'.

Ульяновская область стала одним из трех победителей конкурса Министерства экономического развития РФ на право создания в регионе особой экономической зоны портового типа. Группа компаний 'Аэрофьюэлз' ответила согласием на предложение Правительства Ульяновской области стать резидентом портовой ОЭЗ на базе аэропорта 'Ульяновск-Восточный' еще на стадии формирования заявки на участие в федеральном конкурсе.

'Мы готовы и дальше принимать активное участие в создании в Ульяновске особой экономической зоны, поскольку считаем, что наделение аэропорта подобным статусом позволит не только самому аэропорту и Ульяновской области получить мощный толчок в развитии и стать крупнейшей ремонтно-технической базой в стране, терминально-логистическим центром, но и стать значительным звеном в российской транспортной инфраструктуре', - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор 'Аэрофьюэлз Групп'.

'Как резиденты ПОЭЗ мы планируем провести реконструкцию склада ГСМ и покупку дополнительных современных средств заправки. В развитие системы авиатопливообеспечения портовой ОЭЗ и доведение ее до уровня последних международных стандартов...', - добавил Спиридонов.

Источник: Avia.ru