«ДримДжет» обновила салон Bombardier Challenger 850

Как стало известно BizavNews, компания «ДримДжет» выполнила плановое техническое обслуживание бизнес-джета Bombardier Challenger 850. В ходе проведения планового кратковременного технического обслуживания Challenger-850 RA-73583, выполненного в московском аэропорту «Внуково» инженерами АО «Авиа Менеджмент Груп», были в максимально сжатый срок выполнены работы по глубокой реновации интерьера.

За восемь суток было устранено большое количество мелких дефектов, обновлено напольное покрытие пассажирского салона, зон кухни и туалета, а также кожа на всех пассажирских креслах, полностью отреставрирован диван. Дополнительно для комфорта пассажиров приобретен козырёк, защищающий зону трапа от осадков и солнца.

Напомним, что с февраля 2023 года клиентам компании доступен 14-местный бизнес-джет Bombardier Challenger 850 — самый просторный и комфортабельный самолет в своем классе. Борт внесен в коммерческий сертификат российского эксплуатанта, что позволяет выполнять рейсы внутри РФ и многие «дружественные страны».

Салон самолета состоит из двух разделенных между собой зон, каждая из которых оснащена развлекательной системой. В передней части расположена полноценная большая кухня с печкой для разогрева блюд, кофе-машиной, а также баром с широким выбором напитков. При загрузке более шести пассажиров для обеспечения максимально качественного сервиса «ДримДжет» задействует двух бортпроводников.

Вместительное багажное отделение делает этот частный самолет удобным для перелета семьей на отдых с большим количеством багажа. Две пассажирские кабины разделены деревянной перегородкой с дверью. Детей можно разместить во втором салоне, а другой группе пассажиров спокойно побеседовать в первом. Имеются две туалетные комнаты в передней и хвостовой частях салона.