SANRÊT: очередной Embraer Legacy 650 в российском небе

Как стало известно BizavNews, российский оператор SANRÊT (АО «Авиа Менеджмент Груп») приступил к коммерческой эксплуатации Embraer Legacy 650 (2014 г.в.), который был приобретен на вторичном рынке.

Как комментируют в пресс-службе компании, салон бизнес-джета разделен на три полноценные зоны – кухня и два пассажирских салона, отличительной чертой которых являются эргономичный дизайн, а также комфортабельные кресла. Интерьер обыгран насыщенными цветами, а именно элегантный графит соседствует с консервативным кремовым оттенком.

«Это универсальный бизнес-джет, одним из преимуществ которого в данном классе самолетов считается комфортабельность его салона — наличие на борту спальных мест делает любой перелет легким и приятным. Пассажирский салон Legacy 650 вмещает до 13 пассажиров, из них 7 мест можно превратить в полноценные спальные места. Самолет имеет просторный салон, позволяющий пассажирам стоять в полный рост, и достаточно широкий проход между креслами, что дает возможность легко передвигаться. Самолет способен летать на высоте 12497 метров, дальность полета составляет до 7222 километров», - комментируют в компании.

В настоящее время компания эксплуатирует пять самолетов Embraer Legacy 600, один Embraer Legacy 650, легкий Pilatus PC-24 и два самолета Challenger 850.

SANRÊT – полномасштабный коммерческий оператор самолетов бизнес-авиации, который предлагает такие услуги, как частное и коммерческое управление воздушными судами, организация рейсов под ключ с полным спектром услуг по его обеспечению, авиационный консалтинг.

Также в 2022 году SANRÊT сертифицировал собственный технический центр, в котором осуществляется техническое обслуживание самолетов типа Embraer EMB-135/145 и Challenger 850 на базе аэропорта Внуково-3.