Starspeed сменил собственника

Eola Group, провайдер вертолетных услуг в Монако и Франции через свои дочерние компании Monacair и Héli Sécurité, приобрела миноритарную долю в британской вертолетной компании Starspeed, принадлежащей Luxaviation Group и специализирующейся на управлении вертолетами для владельцев.

Starspeed также предлагает услуги пассажирских перевозок через свою службу в Пензансе на острова Силли и проводит обучение квалифицированных пилотов вертолетов. Eola предоставляет владельцам вертолетные пассажирские перевозки, услуги по управлению и техническому обслуживанию вертолетов.

Представитель Eola Group отметил, что, приобретая миноритарную долю в Starspeed, группа продолжает активное развитие, открывая присутствие в Соединенном Королевстве. «Наша отрасль в настоящее время находится в периоде трансформации с перспективой появления воздушных судов следующего поколения на многообещающем рынке городской мобильности. Параллельно группа расширяет географию, используя признанный опыт Starspeed и ее команды в сфере вертолетных услуг. Наша цель — продолжить наше развитие на европейском рынке и расширить наше предложение по управлению собственниками, сделав его все более комплексным и конкурентоспособным».

Генеральный директор Luxaviation Group Патрик Хансен добавляет: «Растущий спрос на вертолеты, особенно в сфере деловых поездок и быстро развивающемся секторе туризма, в значительной степени обусловлен тем, что путешественники ищут безопасные и эффективные способы минимизировать трудоемкие поездки между пунктами назначения. Мы с гордостью сообщаем о вступлении Eola в структуру собственности Starspeed, что, несомненно, позволит обеим компаниям продолжать предоставлять высочайший уровень качества и ориентированный на клиента сервис в сфере вертолетных путешествий и управления. Благодаря обширному опыту Luxaviation Group и Starspeed, а также умелому опыту Eola Group в области безопасных полетов, мы стремимся вывести вертолеты на передний план деловых поездок в Европе и мире».

Компания Starspeed была основана в 1978 году и имеет 45-летний опыт эксплуатации вертолетов как крупнейшая частная корпоративная компания по эксплуатации VIP-вертолетов в Европе. Компания эксплуатирует более 22 типов и моделей вертолетов в более чем 65 странах.