Португальская Valair добавляет в портфолио техобслуживание и чартерные рейсы в Кашкайш

С января этого года базирующаяся в Португалии компания Valair Private Jets предлагает своим клиентам линейное и базовое техническое обслуживание всех самолетов Cessna Citation CJ2 и CJ3 в Кашкайше. Недавняя сертификация, наряду с новыми ангарными помещениями, позволяет Valair положительно реагировать на множество новых требований клиентов.

В начале этого года компания приобрела собственный ангар. «До этого мы арендовали помещения в других ангарах в Кашкайше. Это первый ангар, которым мы владеем напрямую», - говорит директор по продажам Нуну Гомеш да Силва. Компания также ожидает утверждения новых типов для своей организации технического обслуживания.

«Кашкайш становится все более и более важным административным аэропортом в районе Лиссабона», - продолжает он. «И благодаря этим дополнительным возможностям Valair находится на переднем крае выполнения всех запросов нынешних и будущих клиентов, как в отношении потребностей ангара, так и в отношении требований к техническому обслуживанию. Правительство Португалии установило протокол для перевода всех представительских рейсов из Лиссабона в Кашкайш. Оно хочет максимально сократить количество частных самолетов в Лиссабоне, и Кашкайш будет аэропортом по умолчанию для всех представительских рейсов в районе Лиссабона. Это намного удобнее, клиенту требуется всего пять минут, чтобы попасть в терминал или выйти из него, и это всего в 15 минутах езды от центра города. В настоящее время ведется строительство новой башни, а также нового терминала и здания пожарной охраны».

Также Valair находится в процессе пополнения своего парка новыми самолетами. Citation CJ2+ уже введен в эксплуатацию, а PC-12 NG поступит позже в этом году. Эти дополнения доведут парк в общей сложности до шести самолетов: четыре Citation CJ3, один Citation CJ2+ и Pilatus. Они будут летать по всей Европе, Великобритании и Северной Африке.

«Мы ориентируемся на семейство Cessna», - объясняет Гомеш да Силва. «У нас одинаковый штат пилотов, а CJ3 и CJ2+ очень похожи как по характеристикам, так и по количеству пассажиров. PC-12 – это новый тип местного партнера, который использовал его для более коротких рейсов внутри Португалии и Испании».

«Но управление воздушными судами действительно лежит в основе нашей деятельности. У Valair есть профессиональная и преданная своему делу команда центра оперативного управления, доступная 24 часа в сутки, 365 дней в году, для обеспечения бесперебойной работы любого воздушного судна по всему миру. Это может касаться таких сложных вопросов, как соблюдение авиационного законодательства, координация технического обслуживания воздушных судов, подбор персонала и продуктивная эксплуатация воздушных судов».