Global Jet Capital – двойной юбилей

Объем финансирования Global Jet Capital (GJC), предоставленного покупателям новых и подержанных самолетов, недавно превысил отметку в $4 млрд. Эта важная веха совпадает с десятилетним юбилеем компании в бизнесе, и подтверждает приверженность GJC предоставлению отличительного, ориентированного на клиента опыта финансирования, сообщает пресс-служба компании.

С момента своего основания в 2014 году GJC была нацелена на предоставление индивидуальных финансовых решений с непревзойденной скоростью и гибкостью, что выделяет компанию на растущем конкурентном финансовом рынке. Признанная во всем мире за особое внимание к финансированию бизнес-авиации, GJC может гордиться талантливой группой экспертов в этом классе активов, что позволяет компании заключать сложные сделки с непревзойденным опытом и гибкостью.

Вивек Каушал, главный исполнительный директор, сказал: «Оглядываясь назад на наш путь к этой вехе, я больше всего горжусь тем, что команда справлялась со сложными ситуациями, быстро устраняла препятствия и заключала сделки для наших клиентов и их консультантов».

За последние 10 лет GJC значительно выросла. Операционная деятельность началась в 2014 году, а в 2015 году компания расширила свой масштаб и охват благодаря приобретению портфеля деловых самолетов GE Capital. В 2018 году GJC выпустила первую программу секьюритизации с обеспечением активами (ABS), обеспеченную исключительно операционной арендой бизнес-джетов и кредитами, за что получила награду в области секьюритизации, положив начало серии успешных сделок ABS, которые продолжались даже во время финансового спада в период пандемии.

На сегодняшний день компания выпустила облигации ABS на общую сумму $3,6 млрд и продолжает демонстрировать выдающееся управление портфелем.

«Поскольку мы отмечаем десятилетие в бизнесе и объем финансирования превысил $4 млрд, эти вехи подчеркивают нашу твердую приверженность лидерству в индустрии финансирования бизнес-авиации. Самое главное, мы выражаем нашу благодарность всем, кто поддерживал нас на протяжении последних 10 лет. Имея за плечами десятилетие достижений, мы с нетерпением ожидаем следующих 10 лет и с энтузиазмом смотрим в будущее», - резюмирует Вивек Каушал.