Beond получает второй самолет

Стартап Beond сообщает о пополнении парка вторым самолетом. 68-местный Airbus A321 сконфигурирован для перевозки пассажиров в салоне all business. Новый лайнер взят Beond в аренду и будет забазирован в хабе на Мальдивах.  

Первыми направлениями станут Милан Мальпенса (MXP), международный аэропорт Дубая (DXB) и международный аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке (BKK).

В ноябре прошлого года Beond начал полеты на 44-местном Airbus A319 из аэропорта Мюнхена (MUC), аэропорта Цюриха (ZRH) и международного аэропорта имени короля Халида (RUH) в Эр-Рияде в международный аэропорт Велана (MLE) в Мале, Мальдивы,

По словам представителя Beond, в ближайшие пять лет авиакомпания планирует расширить летную программу до 60 городов и 32 самолетов. Тем не менее, его внимание по-прежнему будет сосредоточено на Мальдивах, одном из самых привлекательных мест отдыха в мире, где расположены курорты мирового класса и роскошные отели по системе «все включено», не говоря уже о постоянно растущем числе мечтательных отелей. Хотя Beond еще не объявил о рейсах в Соединенные Штаты, новый оператор обещает стать интригующей альтернативой крупным перевозчикам Персидского залива, по крайней мере, для клиентов, которые уже находятся в Европе или на Ближнем Востоке.

Цены на услуги авиакомпании находятся на одном уровне с ценами, которые пассажиры платят у других нишевых перевозчиков, таких как La Compagnie. «На данный момент мы продаем места менее чем за $3000 туда и обратно из Эр-Рияда», комментируют в компании, добавив, что «мы нацелены на то, чтобы всегда быть лидером цен».

Интерьер пассажирского салона по индивидуальному заказу был разработан итальянским производителем Optimares, который также разработал раскладывающиеся кресла для частных самолетов Four Seasons и TCS World Travel. Каждое из сидений превращается в полноценное спальное место.

Хотя Beond будет предлагать развлечения в полете через Apple iPad и AirPods на каждом пассажирском месте, на борту вы не найдете ничего, кроме Wi-Fi. «Люди хотят избежать этого шума и суеты, будучи постоянно на связи. Если вам нужно, то войдете в интернет и сделаете свои необходимые дела, но не более. На данный момент мы являемся пионерами цифровой детоксикации».