Операции FAI в Дубае получили одобрение на медицинское сопровождение

Европейский аэромедицинский институт (EURAMI) предоставил аккредитацию медицинского сопровождения коммерческих авиалиний (CAME) базирующемуся в Дубае подразделению немецкого провайдера услуг экстренной медицинской помощи FAI Rent-a-jet. Одобрение, объявленное в понедельник, дополняет одобрение FAI в качестве провайдера EURAMI, которое было получено в начале 2023 года.

Разрешение CAME подтверждает, что операторы авиационных медицинских полетов могут перевозить пациентов либо сидя в салоне, либо на специальных носилках. Подразделение FAI в Дубае в настоящее время является первым частным поставщиком услуг экстренной медицинской помощи в государстве Совета сотрудничества стран Персидского залива, получившим аккредитацию EURAMI CAME. Это также единственный европейский эксплуатант самолетов, получивший оба разрешения в регионе.

Чтобы получить одобрение CAME, операторам необходимо выполнить не менее 100 миссий. Они также должны продемонстрировать, что у них есть достаточно квалифицированный персонал, а также инфраструктура и оборудование, необходимые EURAMI.

Парк FAI состоит из 10 самолетов и включает в себя различные бизнес-джеты Bombardier, в том числе Learjet 60, Challenger 604 и Global Express. Команда из 250 штатных сотрудников дополнена 50 врачами, медсестрами и парамедиками, работающими неполный рабочий день, а также имеет центры технического обслуживания в Нюрнберге и Берлине. Компания специализируется на обеспечении воздушной поддержки во неблагоприятных районах для крупной неправительственной организации.