Thrive Aviation начинает эксплуатацию нового типа бизнес-джета – Praetor 500

Базирующийся в Лас-Вегасе оператор Thrive Aviation начинает эксплуатацию нового типа бизнес-джета – Embraer Praetor 500. Самолет будет выполнять чартерные рейсы в рамках совместного управленческого партнерства с владельцем самолета Кристофером Б. Мандеем (Munday Aviation LLC). Самолет прибыл в распоряжение партнеров с завода Embraer.

«Тот факт, что г-н Мандей добавляет дополнительные самолеты, красноречиво говорит о взаимоотношениях, которые мы построили, и о предлагаемых продуктах, которые мы имеем как компания по управлению воздушными судами. Praetor 500 — невероятный самолет, который очень хорошо вписывается в наш парк. Мы воодушевлены возможностями, которые открывает этот самолет, и с нетерпением ждем возможности продолжать предоставлять нашим пассажирам еще больше удовольствия от полетов», - комментирует Рики Освальд, главный операционный директор Thrive Aviation.

Как комментируют в компании, Praetor 500 первым в отрасли оборудован системой Embraer Enhanced Vision System (E2VS) и проекционным дисплеем (head-up display – HUD). Данная комбинированная система повышает ситуационную осведомленность экипажа на всех этапах полета и повышает безопасность в сложных погодных условиях и при низкой видимости. В салоне Praetor 500 изобилует комфортом, поскольку это единственный бизнес-джет среднего размера, который имеет салон с плоским полом высотой шесть футов, каменный пол, камбуз и вакуумный туалет – и все это с лучшим в своем классе багажным отделением. Недавние обновления Praetor включают усовершенствования для обеспечения безопасности салона – стандартный воздушный фильтр HEPA, раствор для очистки MicroShield 360 плюс сертификация системы наведения синтетического зрения (SVGS).