ACH130 Aston Martin Edition дебютирует на Сингапурском авиасалоне

ACH130 Aston Martin Edition впервые был представлен на Сингапурском авиасалоне. ACH130 Aston Martin Edition является результатом плодотворного сотрудничества и включает в себя ряд дизайнов интерьера и экстерьера, созданных Aston Martin и примененных квалифицированными специалистами Airbus Helicopters, которые радуют владельцев вертолетов и пилотов, ценящих удовольствие от владения и вождения высокопроизводительных спортивных автомобилей класса люкс, изготовленных на заказ.

Эта эксклюзивная линейка, выпущенная четыре года назад и первоначально ограниченная 15 единицами, была расширена еще на 15 машин благодаря успеху на рынке. Заказы поступили со всего мира, включая Австралию, Европу, Латинскую Америку, Новую Зеландию, Северную Америку и Юго-Восточную Азию.

В прошлом году ACH130 Aston Martin Edition был обновлен новой линейкой привлекательных ливрей и интерьеров салона, отражающих новейшие разработки команды дизайнеров Aston Martin, примененные к ее спортивным автомобилям класса ультра-люкс.

Представленный вертолет принадлежит предпринимателю Джону-Полу Торбьорнсену (JP), который совершил путешествие протяженностью 10000 морских миль через 21 страну за 41 день, чтобы доставить свой вертолет из Великобритании в Австралию. На выставке он рассказал, что также заказал Airbus ACH125 и планирует второе необычное путешествие – на этот раз на новом вертолете и ACH130 Aston Martin Edition вместе, пролетев около 30 000 миль вокруг света как через Северный, так и через Южный полюс.

На сегодняшний день Торбьорнсен налетал более 500 часов на компактном и маневренном ACH130 Aston Martin Edition. Представляя его на Сингапурском авиасалоне, Джей Пи сказал, что «положил глаз» на семиместный ACH130, как только ему его представили.

«Я всегда любил летать и искал надежный и мощный вертолет, который мог бы безопасно перевозить мою семью и друзей», - сказал Джей Пи. «Я был впечатлен производительностью и комфортом ACH130. Я также убежден, что этот Aston Martin Edition является самым привлекательным частным вертолетом на рынке, сочетающим в себе инженерное совершенство Airbus и мастерство Aston Martin».