Amber Aviation готовится к запуску программы долевого владения в 2024 году

Азиатская компания Amber Aviation объявляет об успешном завершении раунда финансирования серии C и запуске первой в Азии программы долевого владения воздушными судами к концу третьего квартала 2024 года. Являясь лидером в области индивидуальных услуг бизнес-авиации, Amber Aviation в очередной раз заручилась мощной поддержкой своих нынешних акционеров в ходе этого раунда финансирования серии C, подтвердив доверие рынка и инвесторов к компании и ее инновационной бизнес-модели.

Запущенный в апреле 2022 года как суббренд Amber Aviation, AmberNet включает в себя первую в Китае программу долевой аренды, в рамках которой клиенты пользуются таким же статусом, как если бы они сами владели всем воздушным судном, но без высоких затрат, связанных с полным владением воздушным судном. Эта новаторская программа нашла отклик по всей Азии, и многие клиенты со всего региона решили присоединиться к программе, особенно с основного для AmberNet китайского рынка, а также из многих развивающихся экономик Юго-Восточной Азии.

В качестве подтверждения этого успеха ведущий поставщик статистики полетов в Азии Flight Master отметил, что один из Gulfstream G450 компании AmberNet стал самым загруженным частным самолетом в 2023 году, налетав более 1100 часов. Имея в среднем 900 летных часов на самолет, AmberNet действительно достигла уровня использования, ожидаемого от бизнес-джетов.

Г-н Чанг Цюшэн, основатель и президент Amber Aviation, выразил свое удовлетворение успешным завершением финансирования серии C, заявив: «Я рад объявить об успешном закрытии раунда финансирования серии C. Это достижение обеспечивает существенную финансовую поддержку для предстоящего запуска нашей флагманской инициативы – программы долевого владения, закладывая прочную основу для успешного внедрения программы и будущих достижений».

В компании добавили, что успех программы совместного лизинга Amber Aviation на азиатском рынке подчеркивает значительный региональный спрос на эту инновационную модель. Предстоящая программа долевого владения Amber Aviation, адаптированная к региональному рынку и включающая комплексные предложения, станет катализатором роста бизнеса компании, предоставляя клиентам разнообразный и гибкий набор вариантов авиационного обслуживания.

Теперь AmberNet сделает следующий шаг и запустит программу полного долевого владения самолетами. Владельцы могут приобрести долю, представляющую собой определенное количество летных часов в год, с гарантированной доступностью и минимальным периодом уведомления в 24 часа. По истечении срока действия контракта они смогут продать свою долю самолета или продолжить программу без каких-либо дополнительных затрат на приобретение.