LCI заказала 21 вертолет Leonardo

Компания Lease Corporation International (LCI), являющаяся лизинговым подразделением международного конгломерата Libra Group, объявила о заказе 21 вертолета Leonardo AW139, AW169 и AW189 для удовлетворения потребностей в обновлении парка. Сделка включает 10 твердых заказов плюс 11 опционов с поставками до 2028 года.

Вертолеты будут распределены между LCI и SMFL LCI Helicopters, совместным предприятием LCI с Sumitomo Mitsui Finance and Leasing Company, Limited (SMFL), и будут использоваться для выполнения задач, включая санитарную авиацию, поисково-спасательные работы, а также офшорные операции, включая ветроэнергетику. SMFL приобрела 35% долю в LCI в прошлом году в рамках стратегии по увеличению бизнеса LCI на $1,5 млрд в течение следующих трех-пяти лет.

LCI владеет смешанным парком из 150 вертолетов, который включает 77 вертолетов Leonardo, эксплуатируемых в 20 странах. За последнее десятилетие компания поставила 50 из них в лизинг.

«Мы чрезвычайно рады расширить наши глубокие и давние отношения с Leonardo», - сказал генеральный директор LCI Джаспал Джанду. «Рынок вертолетов стремится к пересмотру, обновлению и пополнению производственных мощностей дисциплинированным и прагматичным образом. Мы хотим помочь заказчикам, операторам и конечным пользователям устойчиво развиваться, используя в небе одни из самых современных, эффективных и технологически инновационных вертолетов».