Saudia Technic становится первым авторизованным центром обслуживания Airbus Helicopters в Саудовской Аравии

Saudia Technic объявляет о своем недавно подписанном соглашении о создании первого в Саудовской Аравии сервисного центра Airbus Helicopters. Это стратегическое партнерство было официально объявлено на церемонии подписания, состоявшейся в кулуарах MRO Middle East 2024 в Дубае, подчеркнув расширяющиеся возможности Saudia Technic и приверженность поддержке роста авиационной экосистемы Королевства.

В соответствии с этим соглашением Saudia Technic теперь уполномочена выполнять техническое обслуживание вертолетов Airbus, что свидетельствует об опыте компании, соблюдении международных стандартов и стремлении к высочайшему уровню качества обслуживания. Это новое разрешение позволяет Saudia Technic оказывать всестороннюю поддержку местным и региональным операторам вертолетов, гарантируя, что их операции выполняются с максимальной эффективностью и безопасностью.

Капитан Фахд Синди, генеральный директор Saudia Technic, прокомментировал: «Для Saudia Technic большая честь стать первым авторизованным центром обслуживания Airbus Helicopters в Саудовской Аравии. Это назначение является отражением нашей непоколебимой приверженности совершенству и нашей роли в совершенствовании инфраструктуры авиационных услуг в Королевстве. Наше сотрудничество с Airbus Helicopters позволяет нам предлагать еще более специализированные услуги по техническому обслуживанию и способствовать безопасному и эффективному росту вертолетной деятельности в регионе».

Микаил Хуари, президент Airbus в Африке и на Ближнем Востоке, продолжил: «Подписание этого соглашения с Saudi Technic подчеркивает нашу приверженность углублению сотрудничества с партнерами в Саудовской Аравии, поскольку мы продолжаем расширять свое присутствие на Ближнем Востоке. Это партнерство является свидетельством стратегии Airbus по налаживанию значимых связей с местными предприятиями и стимулированию инноваций и роста в будущем».

Соглашение о сервисном центре является стратегической частью видения Саудовской Аравии по развитию надежной отрасли технического обслуживания авиации, предоставляющей незаменимые услуги вертолетному сегменту, который имеет решающее значение для многих отраслей в Королевстве и за его пределами. Предоставляя услуги по техническому обслуживанию мирового класса, Saudia Technic может играть ключевую роль в постоянном развитии авиационной экосистемы Королевства.