Airbus Helicopters получил крупный заказ на Н175 из Китая

Airbus Helicopters и SKYCO International Financial Leasing Co., государственное предприятие, принадлежащее китайской провинции Гуандун, подписали контракт на поставку шести вертолетов H175. По поручению правительства провинции Гуандун компания SKYCO Leasing отвечает за развитие авиационной отрасли в провинции. Универсальные вертолеты H175, приобретенные SKYCO Leasing, будут использоваться правительством провинции Гуандун для поисково-спасательных работ, оказания неотложной медицинской помощи, ликвидации последствий стихийных бедствий и других миссий в Китае.

Помимо покупки вертолетов, стороны договорились об укреплении присутствия Airbus Helicopters в китайской провинции Гуандун и районе Большого залива в тесном сотрудничестве со SKYCO Leasing. Это включает в себя совместную разработку мероприятий по поддержке и обслуживанию, а также создание производственной кооперации, чтобы заложить прочную основу для развития авиации общего назначения путем продвижения реформы по открытию воздушного пространства на малых высотах. Партнерство также изучит эффективную бизнес-модель, адаптированную к авиационному рынку Китая, которая будет способствовать региональному экономическому росту.

7-тонный Н175 был разработан компанией Airbus Helicopters в качестве вертолета среднего класса нового поколения, сертифицированного в соответствии с самыми строгими требованиями отрасли. В ходе работы над моделью был повышен уровень безопасности и комфорта пассажиров, расширен спектр применения, упрощена процедура технического обслуживания и увеличена экономичность машины для соответствия ожиданиям клиентов, сообщается в релизе производителя.

Пассажиры Н175 ценят комфорт кабины с системой кондиционирования и лучший показатель пространства на одного человека в своем классе. В одном ряду могут расположиться максимум четыре пассажира. Даже на высокой крейсерской скорости уровень вибрации и шума остается низким.

Оснащенный новейшей разработкой Pratt & Whitney Canada, двигателем PT6C67E, Н175 обладает выдающимися летными качествами и высокой мощностью, что обеспечивает экономичность и безопасность во время взлета и посадки, захода на платформу, висения и подъема груза.

Еще одним фактором конкурентоспособности вертолета является гарантированная крейсерская скорость в 150 узлов и максимальная крейсерская скорость в 160 узлов; висение вне зоны влияния земли с максимальной взлетной массой в 7,5 тонн возможно на высоте 1767,84 метров (5800 футов) в условиях температуры +20°C по Международной стандартной атмосфере; а также впечатляющий запас мощности и взлет-посадка на вертолетную площадку при условии +20°C по Международной стандартной атмосфере.

55 вертолетов H175, находящихся в настоящее время в эксплуатации, налетали более 210 000 часов, из которых 184 000 – в энергетическом секторе.