Wheels Up пытается остаться на плаву

Выручка Wheels Up Experience в четвертом квартале снизилась на $162 млн в годовом исчислении, до $246 млн, но компания сократила свои убытки на 64%, сообщил топ-менеджмент во время общения с инвесторами.

«За прошедший квартал мы добились значительного прогресса в улучшении нашего бизнеса для устойчивого будущего», - сказал финансовый директор Тодд Смит. «Мы продолжаем оптимизировать структуру затрат и авиапарк, чтобы сосредоточиться на прибыльности. Благодаря улучшению ликвидности в четвертом квартале и нашему партнерству с Delta, мы считаем, что в долгосрочной перспективе у нас хорошие возможности продолжать инвестировать в наш бизнес».

Wheels Up также реструктурировала свою команду топ менеджмента. Бывший председатель операционного отдела Дэйв Хольц в прошлом месяце был повышен до главного операционного директора. До прихода в Wheels Up Хольц руководил операционным и клиентским центром Delta Air Lines, которой принадлежит значительная доля в Wheels Up.

Тем временем компания сообщила, что выручка от выполнения рейсов, за весь год выросла на 30%, до $1,2 млрд.

В Wheels Up заявили, что надеются увеличить прибыльность за счет увеличения числа чартерных и корпоративных рейсов, снижения затрат, стабилизации баланса доходов будущих периодов и нормализации оборотного капитала.

«В нашем первом полном квартале после стратегических инвестиций мы добились значительного прогресса по ряду ключевых направлений. В оперативном плане мы продолжаем повышать производительность и укреплять нашу команду. В коммерческом плане мы перестраиваем наш канал продаж, восстанавливаем доверие клиентов и видим сильную динамику в наших совместных усилиях с отделами продаж Delta», - сказал генеральный директор Джордж Мэттсон.

По данным Wheels Up, в компании уже повысились показатели удовлетворенности клиентов обслуживанием и улучшились показатели за счет оптимизации операционных расходов.

Нынешний отчет стал первым после того, как Delta возглавила консорциум инвесторов, который спас ее от финансовых проблем. В финансовой отчетности за 2023 год компания сообщила о дефиците оборотного капитала в размере $720,8 млн. Ранее Delta владела миноритарным пакетом акций компании.