Platoon Aviation планирует увеличить свой парк Pilatus PC-24 до 12 машин

Немецкий оператор Platoon Aviation планирует уже к 2026 году увеличить свой парк Pilatus PC-24 до 12 машин. Седьмой и восьмой самолеты оператор уже получил, еще по две машины поступят в 2025 и 2026 годах.

«Platoon стартовал с двумя PC-24 в 2021 году и получил поставку до летнего сезона», - говорит основатель и директор по связям с клиентами и маркетингу Аласдер Смит. «Перенесемся в 2024 год, и теперь у компании есть восемь самолетов PC-24, которые обслуживают европейский чартерный рынок. Решение продолжить работу с PC-24 обусловлено инвестиционным опытом компании в Pilatus, ее наследием как ведущего производителя на рынке и как возможность основать новую компанию с новым продуктом».

«Все самолеты идентичны внутри, имеют восемь отдельных кресел и одинаковый стиль», - продолжает он. «Наличие монопарка обеспечивает полное спокойствие для клиентов при бронировании, а также приносит пользу коммерческой команде, которая может легче комбинировать подходящие рейсы».

В дальнейшем Platoon планирует расширить свой парк за счет более крупных самолетов, способных выполнять более длительные рейсы с большей пассажировместимостью, чтобы обслуживать еще один сегмент чартерного рынка.

Platoon Aviation базируется в Гамбурге, но у самолетов нет постоянной базы. Бизнес-джеты эксплуатируются в формате «плавающий парк», то есть все они одного типа, и каждый остается в своем последнем пункте назначения до поступления следующего запроса, что позволяет свести к минимуму затраты на перегоны.