«АэроГео» долетела до Югры

Авиакомпания «АэроГео» начала осуществлять авиационные работы в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации с базированием самолета Cessna 208B Grand Caravan в аэропорту г. Ханты-Мансийска.

Полеты выполняются на территории Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) с 25 января 2024 г., во все аэропорты округа, имеющие ВПП, пригодные для приема воздушного судна Cessna 208B. Заказчик авиационных работ – Казенное учреждение Ханты-мансийского автономного округа - Югры «Центр медицины катастроф».

Авиакомпания создана 24 марта 2005 года. География полетов – в настоящее время маршрутами красноярской авиакомпании охвачена территория России от Алтая до Камчатки. Воздушные суда с логотипом «АэроГео» бывают и на Северном полюсе, выполняя ответственную задачу по обеспечению работы Сезонной дрейфующей станции Русского географического общества.

Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает более 40 единиц авиационной техники, включающий в себя вертолеты и самолеты различных типов: Ми-8Т, Ми-8МТВ-1, Airbus EC-120B, Airbus AS 350B3, Robinson R-44, Cessna 208B Grand Caravan, Cessna T206H, Pilatus PC 12/47.

Также «АэроГео» оказывает услуги по техническому обслуживанию не только собственных воздушных судов, но также под задачи клиентов и заказчиков. Выполняемые работы производятся в объемах и по технологиям, определенным в эксплуатационной документации, введенной в действие в установленном порядке.