Чарльз Робинсон запустил EnterJet

Частный авиационный предприниматель Чарльз Робинсон запустил EnterJet – первую в мире платформу, позволяющую напрямую связывать частных пассажиров с проверенными операторами самолетов. Этот новаторский сервис работает почти так же, как Skyscanner, позволяя пассажирам искать регулярные рейсы, цены и маршруты всех основных мировых авиакомпаний.

За последние шесть месяцев 300 членов-учредителей присоединились к новаторскому порталу, который теперь открыт для присоединения дополнительных участников.

Для прямых клиентов членский взнос не взимается; вместо этого с каждого бронирования взимается небольшая фиксированная комиссия за транзакцию: 3,95% – для чартеров по требованию, 2,95% – для партнерских счетов, 5,5% – для empty leg. Это по сравнению с комиссией традиционных брокеров за полный чартер (по требованию) от 7% до 12% и за empty leg от 10% до 20%, комментируют в компании.

Все участники EnterJet (обычные частные пассажиры и сторонние партнеры) также проходят предварительное одобрение, что обеспечивает дополнительную гарантию качества клиентов для операторов.

Партнерские учетные записи публикуются по цене от 75 фунтов стерлингов в месяц (с возможностью премиум-членства, позволяющего использовать индивидуальный брендинг). В число владельцев текущих счетов входят яхтенные брокеры, гостиничные группы, операторы частных вилл и дизайнеры путешествий для богатых людей.

Чарльз Робинсон имеет большой опыт работы в отрасли, и это его второй бизнес в сфере частной авиации; его первая компания JustJet была основана, когда он обнаружил пробел на рынке продаж empty leg через креативные формы, такие как социальные сети. Оборот JustJet превысил 1 миллион фунтов стерлингов еще до того, как Чарльзу исполнилось 19 лет, и теперь он фокусируется на государственных рейсах, Королевском летном департаменте и корпоративных рейсах, работая почти исключительно со сторонами, заключившими долгосрочные контракты, которые поручают JustJet, для удовлетворения их требований «в последнюю минуту».