KlasJet получил допуски в Саудовскую Аравию

KlasJet, литовская «дочка» Avia Solutions Group, получила одобрение Главного управления гражданской авиации (GACA) Саудовской Аравии на выполнение внутренних и международных рейсов. Разрешения распространяется на самолеты Boeing 737.

В настоящее время KlasJet управляет парком из 14 самолетов, в том числе пять Boeing 737 Classic и один BBJ Boeing 737 вместимостью от 23 до 68 мест, а также восемь Boeing 737-800 вместимостью 186 или 189 пассажиров.

В компании отмечают, что поскольку авиационный рынок сталкивается с сильным, ежедневно растущим спросом, и авиакомпаниям необходимо найти способ справиться с различными препятствиями, такими как отсутствием провозных мощностей. ACMI предлагает гибкость, необходимую для того, чтобы воспользоваться преимуществами сегодняшнего позитивного рынка без дополнительного риска. «Одной из главных долгосрочных стратегических целей KlasJet является обслуживание различных регионов мира. Возможность предоставлять услуги в Саудовской Аравии сделает нас еще более привлекательными для возможных будущих партнеров».

KlasJet входит в Avia Solutions Group, крупнейшего в мире поставщика услуг ACMI (самолет, экипаж, техническое обслуживание и страхование), эксплуатирующего парк из 192 самолетов. Группа также предоставляет ряд авиационных услуг, включая ТОиР, обучение пилотов и экипажей, наземное обслуживание, а также ряд сопутствующих услуг. Группа, поддерживаемая 11500 высококвалифицированными авиационными специалистами, работает в 68 странах мира.