Rosen Aviation анонсирует аудиокресло для бизнес-джетов

Компания Rosen Aviation объявила о выпуске встроенной аудиосистемы для салонов VIP- и деловой авиации, предназначенной для обеспечения нового уровня точности и пространственности, а также активного шумоподавления.

Захватывающий опыт станет частью демонстрационной программы Rosen PO-RT-AL (Персонально оптимизированная роскошь в режиме реального времени), которая включает в себя цифровые окна и световые люки, изогнутый дисплей IFE из углеродного композита, голограммный контроллер и смарт–подстаканник.

Стремясь создать «настоящий аудио опыт», Rosen Aviation сотрудничал с известным звуковым инженером Лоуренсом Дикки, дизайнером акустической системы Bowers & Wilkins Nautilus и соучредителем Vivid Audio. По словам Rosen Aviation, аудиосистема использует новые запатентованные технологии распространения звуковых волн для создания естественного звука и музыки, которая точно воспроизводит тон, тембр и пространственность.

Rosen Aviation добавила, что суть системы заключается в простом выборе основы и что «высококачественные аудиосистемы — это не просто программные дополнения, которые можно установить на любой динамик или усилитель». Основное внимание уделяется «лучшим ингредиентам, хорошо приготовленным и прошедшим минимальную обработку, чтобы всегда доставлять максимум удовольствия».

«За последнее десятилетие в коммерческой авиации и авиации VIP-класса неуклонно растет спрос на по-настоящему высококачественное аудио, и теперь у нас есть поистине уникальный подход, который предлагает пассажирам опыт нового уровня», - сказал Ли Кларк, старший вице-президент по стратегии Rosen Aviation. «Существующие решения все еще далеки от того, что клиенты могут использовать в своем автомобиле, не говоря уже о домашних условиях, и система Rosen представляет собой кульминацию аппаратного и программного обеспечения, которое в конечном итоге создаст новую парадигму в области аудиосистем в полете».