SD оснащает связью первый поставленный Falcon 6X

Швейцарская чартерная компания CAT Aviation AG выбрала Satcom Direct, поставщика решений для бизнес-авиации, для оснащения набором решений для связи первого вступившего в эксплуатацию самолета Dassault Falcon 6X. Портфель решений «от носа до хвоста» включает в себя линию передачи данных в кабине экипажа, предоставляемую через сервис SD FlightDeck Freedom, и услугу двойного подключения в кабинах, которая оптимизирует голосовые возможности Iridium параллельно с Jet ConneX, услугой высокоскоростного широкополосного доступа в интернет через Viasat Global Xpress.

Кастомизированное решение отвечает особым потребностям CAT Aviation и гарантирует, что пассажиры смогут продуктивно работать, развлекаться или отдыхать во время полета. Чартерный оператор со штаб-квартирой в Цюрихе уже использует SD в качестве предпочтительного поставщика услуг связи. CAT Aviation ценит близость местоположения SD в Базеле, возможность предоставлять локальное обслуживание клиентов на местном языке, а также глобальное присутствие SD, обеспечивающее поддержку 24/7/365. Международное присутствие SD также позволило компании оказать поддержку CAT Aviation в Литл-Роке, штат Арканзас, на предприятии Dassault Aircraft Services во время комплектации самолета. Dassault Falcon 6X, который был повторно передан CAT Aviation в феврале, является последним самолетом, пополнившим парк CAT Aviation с решениями для подключения, предоставленными Satcom Direct. 

«Современным эксплуатантам, управляющим современными самолетами, также необходимы самые современные технологии, чтобы максимально использовать преимущества своих воздушных судов и обеспечить наилучшие впечатления для пассажиров и экипажа», - сказал Дэйв Фалберг, вице-президент SD в регионе EMEA-APAC. «Мы гордимся тем, что являемся давним партнером CAT Aviation, поскольку эти отношения подтверждают наше понимание их требований. Наша способность предоставлять индивидуальные решения для операторов смешанных и крупных флотов, выполняющих разнообразные международные миссии, гарантирует, что мы удовлетворяем потребности таких клиентов, как CAT Aviation, с помощью нашей экосистемы решений для связи, которые были специально созданы для бизнес-авиации».

Хелен Нидхарт, основательница CAT Aviation AG, добавляет: «Как оператор самолетов Dassault на протяжении более 20 лет, мы очень гордимся тем, что являемся первым в мире эксплуатантом Falcon 6X. В 2008 году мы также были одними из первых операторов Falcon 7X. Наш авиапарк постоянно рос, и мы стали крупнейшим оператором Dassault Falcon в Швейцарии. Само собой разумеется, что наши лояльные и давние команды CAMO, управления полетами и экипажи накопили огромный опыт эксплуатации самолетов Dassault Falcon, и мы знаем, что можем рассчитывать на постоянную поддержку SD, где бы ни находились».