VIP Completions представила интерьер полностью обновленного Falcon 7X

Компания VIP Completions, поставщик услуг по доработке и ремонту самолетов, представила интерьер полностью обновленного самолета Dassault Falcon 7X. Приобретение самолета было осуществлено при посредничестве и в интересах родственной компании SmartJets.

Процесс от начала и до конца был завершен всего за 16 недель – примерно восемь недель ушло на приобретение воздушного судна и восемь недель на ремонт. Как отметили в компании, Falcon 7X – это бизнес-джет с дальностью полета 5950 морских миль. Впервые представленный в 2007 году, на сегодняшний день во всем мире эксплуатируется около 270 самолетов 7X. Бизнес-джет отличается уникальной конфигурацией силовой установки, обеспечивает максимальную скорость в 0,9 Маха и исключительным уровнем роскоши, комфорта, индивидуальным декором и удобствами, основанными на технологиях последнего поколения. Он с комфортом вмещает 12 пассажиров.

Бен Ширази (Ben Shirazi), руководитель отдела VIP-кастомизации и президент SmartJets, прокомментировал: «Мы особенно гордимся этим проектом, потому что он показывает, насколько быстро и эффективно наши компании могут работать вместе – всего за 16 недель мы перешли от письма о намерениях к созданию совершенно нового интерьера на заказ. Во-первых, мы провели нашего клиента через детальный процесс приобретения, чтобы убедиться, что он выбрал оптимальный самолет на оптимальных условиях, в том числе вовремя, чтобы воспользоваться правилами начисления амортизационных премий 2023 года. Как только сделка была завершена, мы тесно сотрудничали с нашим клиентом, чтобы создать индивидуальный интерьер, используя лучшие дизайнерские бренды и материалы. Сочетая эстетику, отражающую индивидуальный вкус и стиль, с новейшими технологиями, мы обеспечили превосходные и уникальные впечатления от полета. Завершить ремонт такого масштаба всего за восемь недель – это исключительно быстро по отраслевым стандартам. Мы довольны тем, что для проектов сопоставимого размера сроки выполнения работ настолько короткие, благодаря строгой эффективности нашего управления проектами и превосходству нашей талантливой команды».

После модернизации салон 7Х включает три основные зоны каюты: главный салон в носовой части с клубными креслами, конференц-зал/столовая в середине каюты и кормовая каюта/офис с диваном. Большой камбуз в носовой части. Туалет для экипажа в носовой части и туалет для VIP-персон в кормовой части.

Основные дизайнерские решения включают:

  • Роскошные сиденья, изготовленные по индивидуальному заказу, по всему салону обиты контрастной высококачественной кожей Garrett с замысловатой вышивкой в виде ромбов
  • Диван в каюте обит высококачественной кожей Garrett с контрастной окантовкой в виде рамки для картин
  • Салон полностью облицован шпоном из белого дуба с открытой поверхностью и отделан матовым темно-шоколадным цветом
  • Новые каменные столешницы
  • Роскошное ковровое покрытие из 100% шерсти от Loro Piana по всему салону
  • Переборки салона и панели dado обтянуты светло-кремовой кожей Garrett в тон сиденьям