Amelia от Web Manuals стала первым внедрением искусственного интеллекта в руководства по летной эксплуатации

Поиск важной информации в руководствах по летной эксплуатации теперь стал быстрее и интуитивно понятнее, благодаря новаторскому поиску с использованием искусственного интеллекта от Web Manuals, что стало первым использованием ИИ в руководствах для пилотов.

Инструмент поиска на основе искусственного интеллекта — первая функция Web Manuals AI, выпущенная на этой неделе.

Amelia разработана с учетом требований пилотов и экипажа, и пользователи могут задавать вопросы и получать подробные ответы из руководств, что поможет быстро принимать безопасные и обоснованные решения, избегая при этом затратных отвлечений внимания и задержек.

Обеспечение своевременного выполнения полетов имеет решающее значение для успеха бизнеса. Пилоты часто сталкиваются с проблемой поиска соответствующей информации по безопасности в своих больших библиотеках руководств, часто в условиях нехватки времени.

Например, Amelia может помочь пилотам понять, существуют ли какие-либо применимые уведомления или бюллетени по безопасности, относящиеся к процедуре полета, над которым они работают. Пилот получает обобщенный ответ на основе руководств, а также источников, ссылающихся на соответствующее содержание документов.

Система легко интегрирует обработку данных на естественный язык, что может ускорить исследовательскую работу, чтобы понять причины неисправностей самолетов, помогая пилотам при принятии решений о летной годности, чтобы избежать задержек и отмен. Пилот может продолжить разговор с Амелией, чтобы дополнительно изучить детали и применимость ответов.

Ричард Сандстрём, технический директор WebManuals, говорит: «Система поиска документов Amelia AI от компании WebManuals не только совершает революцию в процессах поиска информации, но и подчеркивает нашу постоянную приверженность обеспечению исключительной ценности и удовлетворенности пользователей».

«Эта первая функция Amelia AI делает навигацию по большому количеству операционных и корпоративных руководств более управляемой и эффективной по времени, а поиск данных осуществляется за считанные секунды».

«Это первая из серии интеграций искусственного интеллекта, которая будет представлена ​​нашей клиентской базе по всему миру в ближайшие месяцы благодаря нашему недавнему приобретению компании ManualAI Sweden AB, занимающейся поисковыми технологиями на основе искусственного интеллекта, а также напряженной работе и самоотверженности нашей команды разработчиков программного обеспечения».

Опираясь на надежные меры безопасности, Amelia проводит поиск исключительно в документации, доступной пользователю, генерируя персонализированные результаты для удовлетворения конкретных потребностей отдельных пилотов и других читателей, без доступа к внешним общедоступным данным. Это обеспечивает точность, поскольку отсутствует риск извлечения данных из документации, не относящейся к роли пользователя.

Все ответы Amelia всегда дополняются соответствующими ссылками на руководства, чтобы пользователи могли легко проверить обобщенные результаты поиска.

Web Manuals Amelia AI будут выпущены в обновлении Web Manuals Core 2024.3, а о дополнительных функциях будет объявлено в 2024 году.