airBaltic открывает рейс для бизнес-туристов в Финляндию

1 октября текущего года латвийская авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые полеты из Риги в финский город Тампере.
1 октября текущего года латвийская авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые полеты из Риги в финский город Тампере. Это будет уже четвертая конечная цель airBaltic в Финляндии. Самолеты авиакомпании уже летают в Оулу, Куопио и Хельсинки. Увеличение количества рейсов в Финляндию обусловлено, по словам президента и исполнительного директора airBaltic Бертольта Флика, возросшим количеством путешествующих бизнес-туристов и отдыхающих между Латвией и Финляндией.

Прямые полеты из Риги в Тампере airBaltic будет совершать дважды в день – утром и вечером – на протяжении всей недели. Авиакомпания будет выполнять полеты на самолете типа Fokker 50, и продолжительность полета составит 1 час 45 минут.

Тампере является вторым по величине и посещаемости городом Финляндии с богатым индустриальным наследием. Центральная часть города расположена на перешейке между озерами, и в зоне города находится более двухсот озер. Тампере – это популярное место проведения конгрессов и конечный пункт для молодежного и семейного отдыха. Одно из наиболее популярных мест в городе – зона Сарканниеми с множеством тематических парков, которые интересны как взрослым, так и детям.

Источник: Aviafond.ru