VistaJet всматривается в новые рынки

Специалисты швейцарской компании VistaJet пророчат азиатскому рынку частной авиации блестящее будущее
Специалисты швейцарской компании VistaJet пророчат азиатскому рынку частной авиации блестящее будущее, связывая его с растущим благосостоянием отдельных граждан, а также с недостатками коммерческих рейсов.

Недавно компания объявила о начале работ по строительству в Малайзии комплекса наземного обслуживания (FBO) самолетов административного класса. По мнению председателя VistaJet Holding SA Томаса Флора, растущее число обеспеченных жителей в азиатском регионе приведет к их постепенному отказу от коммерческих рейсов и к проявлению большего интереса к бизнес-чартерам.

Он также отметил, что услуги частной авиации будут больше востребованы в Индии, Китае и Малайзии, где количество обеспеченных людей резко выросло за последние 3 – 4 года. Сейчас в США летают почти 11 000 бизнес-джетов, тогда как в Китае, стране, не уступающей штатам по размеру территории, – всего 30.

Очевидно, что Китай имеет огромный потенциал для роста деловой авиации, и VistaJet рассчитывает занять передовые позиции в будущей экспансии. Первым шагом в этой программе станет строительство комплекса наземного обслуживания, который вскоре будет открыт в Малайзии.

Источник: Jets.ru