Rolls-Royce и Goodrich планируют совместное предприятие по производству систем управления двигателем

Rolls-Royce Plc и Goodrich Corporation объявили о подписании письма о намерениях создать совместное предприятие, которое будет заниматься разработкой и поставкой систем управления для авиадвигателей Rolls-Royce.
Rolls-Royce Plc и Goodrich Corporation объявили о подписании письма о намерениях создать совместное предприятие, которое будет заниматься разработкой и поставкой систем управления для авиадвигателей Rolls-Royce.

Если планы по созданию совместного предприятия начнут осуществляться, перед двумя компаниями встанет необходимость более тесной интеграции их деятельностей в данной области. Совместное предприятие объединит действующее подразделение компании Goodrich по проектированию и производству систем управления двигателем, расположенное в Великобритании, и опыт Rolls-Royce в интеграции систем управления с двигателями.

Компания Goodrich будет осуществлять послепродажное обслуживание изделий совместного предприятия. По планам, каждая из компаний будет владеть 50% совместного предприятия. Обе компании также начнут обсуждения с представителями своих служащих по данному вопросу.

Колин Смит (Colin Smith), директор отделения проектирование и технологии Rolls-Royce Plc, отметил: "Планируемое совместное предприятие позволит нам более тесно интегрировать наши усилия в данной области; оно демонстрирует большое значение, которое мы уделяем системе управления в оптимизировании работы двигателя". Кертис Рессер (Curtis Reusser), президент отделения систем электроники компании Goodrich , отметил: "Это соглашение принесет выгоды обеим компаниям. Goodrich уже тесно сотрудничает с компанией Rolls-Royce, и мы верим, что более тесная интеграция обеспечит еще более эффективную производительность систем органов управления двигателем".

Система управления двигателем обеспечивает надежность выработки энергии двигателем в соответствии с запросом пилота. Это достигается за счет регулирования объема подачи топлива к двигателю и многих других характеристик, которые оптимизируют работу двигателя и обеспечивают безопасность. Система также передает данные авиационным электронным системам и индикаторам в кабине экипажа. Она состоит из электронных, гидравлических и механических компонентов и для ее корректной работы требуется высокоточное программное оборудование.

Rolls-Royce - мировой лидер в производстве энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе - занимает прочную позицию на мировых рынках в сферах: авиации, морского оборудования и энергетики. Rolls-Royce обладает широкой клиентской базой, включающей в себя 600 авиалиний, 4 тыс. владельцев корпоративных и вспомогательных самолетов и вертолетов.

Goodrich Corporation, входящая в Fortune 500 крупнейших корпораций, является мировым поставщиком систем и услуг на рынках аэрокосмической и оборонной промышленности, а также для нужд национальной безопасности. Обладая одним из самых разнообразных со стратегической точки зрения портфелей товаров в отрасли, Goodrich имеет широкую клиентскую базу и владеет множеством производственных и обслуживающих предприятий по всему миру.

Источник: Rolls-Royce