Вертолеты для выборов в Анголе

Канадская вертолетная компания VIH Helicopters Ltd., базирующаяся в Виктории, выиграла шестимесячный многомиллионный контракт по обеспечению проведения в Анголе первых за последние 16 лет выборов.

Канадская вертолетная компания VIH Helicopters Ltd., базирующаяся в Виктории, выиграла шестимесячный многомиллионный контракт по обеспечению проведения в Анголе первых за последние 16 лет выборов. В ходе выборов и после их завершения будут использоваться шесть вертолетов компании. VIH направит в Анголу два вертолета Sikorsky S-92, два S-61, Bell212 и ЕС135. Перевозка трех из четырех вертолетов из Канады в Анголу на российском транспортном самолете "Ан" обойдется компании в сумму около $1,4 млн.

Вертолеты VIH будут перевозить международных наблюдателей, использоваться в качестве мобильных выборных участков в отдаленных районах и на морских нефтедобывающих платформах. Кроме того, из-за непригодности дорог, контрактом предусматривается после проведения выборов выполнение национальных транзитных перевозок. По контракту с правительством Анголы всего будет задействовано 30 вертолетов частных компаний.

Что касается безопасности, несмотря на продолжительную гражданскую войну и возможное противодействие, руководство VIH уверено, что полеты будут выполнять в условиях не более опасных, чем в самой Канаде. Необходимо напомнить, что несколько лет назад вертолет VIH был сбит в Судане. Все полеты будут выполнять гражданские экипажи.

Источник: АвиаПорт