VISTAJET наращивает объём операций в россии и расширяет бизнес на международных рынках

VistaJet  укрепляет свои позиции в России и дополняет свой успешный бизнес в сфере авиаперевозок революционной программой Flight Solutions.

Сегодня на выставке Jet Expo 2008 VistaJet Holding S.A., частная компания с головным офисом в Швейцарии и самая быстро развивающаяся компания бизнес-авиации в Европе объявила о своих планах активного расширения на российском рынке частной авиации. VistaJet планирует предоставлять своим клиентам целый ряд лётных предложений, включая программы Членства, Партнерства и Владения. Компания также назначила местных торговых представителей и планирует открыть сеть региональных офисов в России.

Этот шаг позволит VistaJet распространить свои революционные лётные предложения на развивающийся российский рынок и отвечать растущему по всему миру спросу на эффективные решения в сфере бизнес-авиации. VistaJet уже ощутила исключительный успех в России, благодаря современному флоту, состоящему из бизнес-самолётов Bombardier.

Недавно компания заключила сделку на приобретение 60 новых самолётов Bombardier  стоимостью $1,2 млрд., благодаря чему флот Vistajet вскоре будет насчитывать 90 самолётов, от средних до ультра-длинных. Приобретение Skyjet International – подразделения Bombardier по предоставлению чартерных перевозок – в июне этого года, сделало VistaJet одним из лидеров на рынке частной авиации.  

«Мы видим для себя огромный потенциал на российском рынке», - объяснил Бинг Чен, исполнительный директор VistaJet. - «Нашей ключевой целью является совместить доступность с настоящей роскошью, предлагая превосходные разнообразные решения по долевому или полному владению самолетом».

«Наши предложения открывают для нас новые перспективы на рынке бизнес-авиации, совершая настоящий переворот в том, как люди будут использовать возможности частных авиаперевозок», - добавляет Бинг Чен. - «С помощью программы Полного Владения наши клиенты смогут купить совершенно новый самолет Challenger 605 и немедленно начать использовать его. Они будут перечислять простую квартальную выплату с расчетом из количества часов налета, которая, в большинстве случаев, ниже, чем стандартная плата за услуги авиакомпании. В этой программе отсутствуют фиксированные тарифы, расходы на содержание и ежемесячные расходы на управление. Это уникальное предложение для самолета такого размера и таких возможностей».

100-часовая программа Партнерства, рассчитанная на самолет Learjet 60 XR, предположительно будет также хорошо принята в России, а часовая стоимость составит от € 5,900.

Программа Партнерства от VistaJet будет идеально соответствовать запросам тех, кто путешествует от 25 до 50 часов, учитывая фиксированные цены за перелет, а также почасовую оплату на Learjet 60 XR от ?7,300 с 25-ти часовой Картой.

VistaJet планирует увеличить свой доход на 50% и рассчитывает, что к 2012 году  совокупное летное время авиапарка будет составлять 80 тыс. часов ежегодно. В недавнем прошлом компания запустила свой бизнес в Азии, разместив один из своих самолетов в новом аэропорту Субанг в Куала-Лумпур, где будет располагаться центральная база по управлению бизнесом на быстроразвивающемся азиатском рынке.

О компании VistaJet:

VistaJet – это частная компания, чья штаб-квартира находится в Швейцарии. Как самая быстро растущая (развивающаяся) в Европе компания авиаперевозок, VistaJet предлагает решения в бизнес-авиации с помощью единственных в своем роде Решения Полетов, включая программы Членства, Партнерства и Владения. Авиапарк VistaJet вскоре будет состоять из 90 самолетов, от среднего до ультра-длинного размеров, при этом средний возраст самолета составит меньше 3-х лет.

Для того чтобы полностью удовлетворить запросы клиентов, в распоряжении VistaJet находится самолетный парк, состоящий из самых разнообразных моделей. На сегодняшний день  авиапарк VistaJet включает самолеты Learjet 40 XR и and Learjet 60 XR, реактивные пассажирские самолеты Challenger 300, Challenger 604, Challenger 605 и Challenger 850, а также реактивный Global Express XRS.

Источник: VistaJet Holding S.A.