OceanSky делает ставку на big jets

Крупнейший английский оператор планирует до конца 2009 года значительно увеличить парк самолетов большой размерности

Как стало известно Bizavnews, в планах крупнейшего английского оператора деловой авиации Ocean Sky до конца 2009 года значительно увеличить количество самолетов большой размерности и довести общее количество воздушных судов данного сегмента до 20 самолетов. Две трети самолетов будут находится в оперативном управлении компании, треть в собственности Okean Sky. Как сообщил источник в компании, приобретение самолетов в собственность - немалый риск, но в то же время позволяет компании лучше контролировать свой парк и вести более агрессивную политику на рынке.

Необходимость расширения парка самолетов в компании объясняют  растущим спросом на услуги, в частности на российском рынке.

Сейчас компания оперирует четырьмя Challenger 604/605, одним Global 5000  и одним Gulfstream G500.  В сентябре Okean Sky планирует получить Global XRS.

Оборот компании за последний год увеличился с 600 до 110 млн. евро и в настоящий момент менеджмент компании рассматривает возможность приобретения в Европе  комплекса наземного обслуживания бизнес авиации, а также инфраструктуры для технического обслуживания и ремонта самолетов

Bizavnews